Termine

September 2017

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Sommerferien Berlin/Brandenburg
2
  • Sommerferien Berlin/Brandenburg
  • Jugendregatta "Teeny-Trophy, Teeny", YCSt
  • Jugendregatta "Opti-Anfänger", PSV (Krienicke)
  • Jugendregatta "ABC-Regatta, Opti-Anfänger", SCK (Langer See)
  • Jugendregatta "Karl-Lehmann-Regatta, Opti B", SCW
3
  • Jugendregatta "Teeny-Trophy, Teeny", YCSt
  • Jugendregatta "Opti-Anfänger", PSV (Krienicke)
  • Jugendregatta "ABC-Regatta, Opti-Anfänger", SCK (Langer See)
  • Jugendregatta "Karl-Lehmann-Regatta, Opti B", SCW
  • Yardstickregatta "Round The Island Autumn", DBYC
4
5
6
  • Jugendtraining: 13. praktisches Segeltraining
  • Vorstandssitzung
7
  • Offene Wannsee-Donnerstagsregatta
8
9
  • Regatta "Offene Frauenwettfahrt, Yardstick", WSV22
  • Yardstickregatta "Stößensee-Pokal, Berlin Masters", SVSt
  • Jugendregatta "Joersfelder Opti, Opti A/B", JSC
  • Jugendregatta "Schüler-Wettfahrten, Opti C / 420er", SCR Langer See
10
  • Yardstickregatta "Stößensee-Pokal, Berlin Masters", SVSt
  • Jugendregatta "Joersfelder Opti, Opti A/B", JSC
  • Jugendregatta "Schüler-Wettfahrten, Opti C / 420er", SCR Langer See
11
12
13
  • Jugendtraining: 14. praktisches Segeltraining
14
  • Offene Wannsee-Donnerstagsregatta
15
16
  • Jugendregatta "Vier-Zwo-Cup, 420er", JSC
  • Jugendregatta "Waffelregatta, Teeny", SCZ
  • Jugendregatta "Müggelschlößchen-Cup, Opti A", SGaM
  • Jugendregatta "Kehraus-Regatta, Opti B", DJC (Seddinsee)
  • Jugendregatta "23. Flatow-Cup, Opti C", YCBG (Regattastrecke)
  • Sommerfest SVAB
17
  • Jugendregatta "Vier-Zwo-Cup, 420er", JSC
  • Jugendregatta "Waffelregatta, Teeny", SCZ
  • Jugendregatta "Müggelschlößchen-Cup, Opti A", SGaM
  • Jugendregatta "Kehraus-Regatta, Opti B", DJC (Seddinsee)
  • Jugendregatta "23. Flatow-Cup, Opti C", YCBG (Regattastrecke)
  • Sommerfest SVAB
18
19
20
  • Jugendtraining: 15. praktisches Segeltraining
21
22
23
  • Jugendregatta "Stanjek-Cup, Opti A", YCBG
  • Jugendregatta "Jugendmastercup, 420er", WLS/BTB
  • Jugendregatta "Opti Anfänger", PYC
  • Ernst-Schilling-Gedächtnis-Pokal SVAB
24
  • Jugendregatta "Stanjek-Cup, Opti A", YCBG
  • Jugendregatta "Jugendmastercup, 420er", WLS/BTB
  • Jugendregatta "Opti Anfänger", PYC
25
26
27
  • Jugendtraining: 16. praktisches Segeltraining
28
29
30
  • Jugendregatta "Teeny-Ausklang, Teeny", TSV